Главная -

Использование ультразвуковых устройств

В последние годы все чаще стали использовать ультразвуковые устройства с целью отваживания различных насекомых и животных с территории дома и участка. Этот метод борьбы уже доказал свою эффективность на деле, ультразвуковые отпугиватели применяют для отпугивания крыс, тараканов, кротов и даже собак. Применяя такое устройство стоит понимать, что ультразвук рассчитанный на отпугивание собак, вряд ли окажется полезным в борьбе с крысами, и наоборот. Каждый прибор рассчитан на воздействие определенных групп насекомых или животных, и не стоит рассчитывать на большее.
 Но хоть ультразвуковой отпугиватель не изобретение последних лет, не все знают, что существуют специальные приборы для отпугивания кровососущих насекомых. Используя ультразвуковой отпугиватель комаров, можно избавиться от насекомых в своем дачном домике, или жилой квартире в считанные часы. 
 Принцип работы такого устройства основан на физике, сигнал вырабатываемый им начинает оказывать влияние на нервную систему животного или насекомого, при это животное оказавшееся в зоне его действия начинает ощущать непонятный страх и тревогу. А естественная реакция для любого живого существа в такой ситуации - бегство, что вы и сможете наблюдать купив такое устройство для своего дома.
 Все живые организмы способны воспринимать ультразвук в определенных частотах, с этим и связано то, что устройство рассчитанное на крыс, оказывается бессильным в случае с тараканами. Последние попросту не чувствуют его воздействия, а значит оно им нисколько не мешает. Некоторые представители фауны сами издают ультразвук, например во время охоты, именно за счет воссоздания звука нужной частоты и удается отпугивать насекомых.
 Важно правильно понимать принцип работы данного устройства, ультразвуковые уничтожители насекомых, как и любые аналогичные средства борьбы действуют по одинаковому принципу. Они могут оказывать свое влияние лишь в определенных пределах, ультразвук не проходит сквозь стены и перегородки. Его можно сравнить со светом, который упершись в стену, дальше не проходит. Многие современные приборы настроены таким образом, что периодически меняют частоту издаваемого звука, это исключает возможность привыкания животных к одной частоте ультразвука.
Тем не менее, нужно учесть, что каждый вид комаров боится только своей частоты ультразвука, явлющейся для него "несущей". В России десятки видов комаров, поэтому приобретая ультразвуковое устройство защиты от комаров, вы никогда не сможете быть уверенным, что оно отпугнет именно тех комаров, которые мучают именно Вас и Вашу семью.

Товары в корзине
Наименование Цена Кол-во Стоимость
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.